Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле от жары

Добрый день! Мне 18 лет. Уже не первый год замечаю особенность, что когда мне просто жарко, либо во время физической нагрузки в душном/жарком помещении, от горячей воды, на теле (особенно на груди, руках и ногах) появляются красные горячие пятна, за некоторое время могут разрастаться до почти полной красноты на теле, но чаще как пятна. Не зудят, не болят, просто появляются и через какое-то время после «остывания» уходят. Не похожи на волдыри/прыщи, именно пятна. Может ли это быть какая-то аллергия (я сдавала как-то общий IgE, был нормальный), или, возможно, это проблема с сосудами? Я вообще в целом плохо переношу жару, тк часто начинается одышка, тахикардия, иногда боль в груди на вдохе. Можно ли понять причину этих пятен, найти диагноз, или разумнее просто не обращать внимание? Или это все вместе может быть связано и стоит пойти к врачу? Что в таком случае стоит обследовать? На фото рука, ключица и нога
К вопросу приложено фото
Добрый день, вышеописанные симптомы могут быть проявлением повышенной функцией щитовидной железы, нужно обратиться к эндокринологу сдать анализы и проверить гормоны щитовидной железы.