Консультации / Отоларингология

Можно ли добавить к лечению антигистаминные

Здравствуйте! Сегодня была на приёма у отоларинголога с сильной заложенностью носа и периодическим отделяемым (прозрачного цвета).Всё симптомы соответствовали гаймориту (заложенность, периодическая головная боль и тяжесть в пазухах, слабость, прыгающая температура (до 37) и т.д.). Врач поставил диагноз "острый левосторонний гайморит" и назначил следующее лечение: 1) Цефтриаксон в/м -7 дней 2) Полидекса - 2-3 впрыскивания, 4-6 р/д 3) Через 15-20 мин после Полидексы - промывание носа Долфином. Вопрос: могу ли я подключить какие-либо антигистаминные? Спрашиваю, т.к., во-первых, думаю,что отёк будет лучше сниматься под действием таких препаратов (да и поспать нормально хочется, с нормальным дыханием).Пью ринзу перед сном, но её ведь с такой температурой (которая и не каждый день бывает вообще-то) не попьешь. А во-вторых, многие люди пишут, что им при консервативном лечении назначались антигистаминные препараты.Мне почему-то не назначили. Если в моём случае (негнойный гайморит) и при таком лечении можно добавить антигистаминные, то прошу посоветовать какие именно и по какой схеме принимать.
Конечно! Это даже желательно. Рекомендую Эриус или Эдем. По 5 мг один раз в сутки в течение 10 дней. Можно также использовать топические кортикостероиды (напр. Назонекс).