Консультации / Онкология

Эскджива Как ставить инъекцию

Юлия Анатольевна, добрый день! Подскажите пожалуйста. Врач-онколог выписал отцу (66лет) деносунаб 120мг 6 раз/28 дней. Многочисленные МТС в кости. Рак предст.железы. 1. Вопрос: Раствор для подкожного введения(деносунаб), при введении в живот нужна ли определенная игла? В инструкции написано иглой 27 калибра. Если мы ее не найдем(т.к.далеко живем от райцентра) можем ли поставить иглой другого размера? (Например, 21G от 20мл шприца) 2. Вопрос, скажите пожалуйста можно ли после 1-ой инъекции эксдживы переходить на пролиа? 3. Нужна ли какая-либо премедикация? 4. Нужно ли чем-то разбавлять. Или это готовый препарат? С уважением! Благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Препарат готовый, разбавлять не нужно. Игла нужна указанная в инструкции, через тонкую может не получиться. Почему вы колете не в поликлинике? У них должны быть иглы. У Пролиа совсем другая дозировка, для остеопороза, не для метастазов в кости. Премедикация не нужна, только согреть раствор до комнатной температуры. Перед введением посетить стоматолога и сделать все необходимое. Особенно удалить, если нужно, зубы. Потом удаление будет весьма проблематичным на Эксдживе.