Консультации / Отоларингология

Мазок на микрофлору из носа

Иван Васильевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после капель Альбуцид в нос можно сдавать мазок на микрофлору?
На самом деле альбуцид очень малоэффективен, поэтому выжидать ососбого смысла нет. Но общепринятые правила сдачи мазка рекомендуют выдержать примерно неделю после окончания применения антибактериальных препаратов перед сдачей. Давайте попорбуем сделать так и мы - подождем неделю и сдадим мазок.