Консультации / Гинекология

Неразвивающуюся беременность и лейкоциты

Здравствуйте, недавно была замершая беременность по типу анэмбрионии, была уже значительная гематома, но без выделений. Перед выскабливанием (09.07.20) брали мазок. Результаты лекоциты 20-25 в п/зр; эпителий - в значительном; гонококки, трихоманады - не обнаружены. 02.07.20 так же сдавала мазок на флору: лейкоциты были 5-10. После выскабливания кололи гентамицин 4 дня. Подскажитее пожалуйста возможные причины повышения лейкоцитов? Возможно ли это из-за неразвивающуюся беременности? В прошлом году после гистероскопии поставили хр. эндометрит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После приёма антибактериальных препаратов возможно развитие бактериального вагиноза и кандидоза. Сдайте анализ мазка флороценоз. Возможно, потребуется назначение санации местными комплексными препаратами, препаратами лактобактерий и интерферона с комплексом антиоксидантов в суппозиториях для стимуляции местного иммунитета и терапии хронического воспалительного процесса. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Неразвивающуюся беременность и лейкоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.