Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Ребенку 2 месяца, ест малютку кисломолочную , весь месяц был стул один раз в день и густой в одно и тоже время. Исполнилось 2 месяца , смесь увеличили , как написано на коробке с 120 мл на 150. Стул стал жидким и после каждого кормления, так уже второй день. Еду не срыгивает, так же даю баботик от коликов и аципол. Ребенок вроде ведет себя как обычно. Стоит ли паниковать
Здравствуйте! Мы, педиатры, не рекомендуем кисломолочную смесь на все приемы пищи. Это питание на 1-2 кормления, все остальное время ребенок кушает некисломолочную смесь. Я бы Вам настоятельно рекомендовала ввести обычную смесь — постепенно, в течение нескольких дней, если не знаете как-напишите мне. И оставить на кисломолочную 2 кормления. И обязательно сдайте анализ кала- копрограмму и пришлите результаты мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся