Консультации / Урология

Вздутие вены или сосуда на половом члене Похоже на варикоз

Несколько лет назад на половом члене на венке появился как мне показалось варикоз. Было почти не заметно и я значения не придавал. Через пару лет стало выделяться чуть больше. Пошёл к урологу. Врач спросил доставляет ли мне это какое неудобство и дискомфорт. Так как никакого дискомфорта нету, а только визуально, то он сказал лучше тогда и не трогать. Только лишь если будет доставлять неудобства - есть лазерное склерозирование или введение склерозантов, но это идти к флебологу. Прошёл ещё год и этот сосудик в виде шарика стал выделяться ещё больше. Ходил к флебологу и доктор сказал, что это к урологу. Поскольку венозная система в районе полового члена вообще другая и обследовать это должен уролог. Прошёл ещё год и этот венозный шарик стал виден ещё больше. Сейчас в спокойном состоянии как был раньше при надутом. А недавно купался в прохладной воде и когда переодевался заметил что шарик очень сильно вздулся. Но практически сразу потом вернулся в обычное состояние. Хоть никакого дискомфорта мне это не доставляет и ничего не ощущается, но меня это очень беспокоит. Беспокоит тем, что с каждым годом визуально выделяется всё больше и больше. А что будет через 5-10 лет? Посоветуйте что с данной проблемой? Врачи отправляют друг к другу. На фото всё в спокойном и минимальном состоянии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полностью согласен с первым урологом, если это доставляет дискомфорт физический или душевный, тогда есть смысл склерозировать сосуды. В противном случае можно ничего не предпринимать.