Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите можно ли принимать Беродуал в растворе вместе с симбикортом

Около 4 месяцев принимала препарат «симбикорт турбухалер» хватало 1-2 ингаляций в сутки, иногда обходилась без него, но сейчас состояние ухудшилось. К врачу смогу попасть через неделю, но сейчас стало невыносимо жить. Раньше справлялся ингалятор, хотя бы 3 часа могла нормально дышать. Хотелось бы узнать, могу ли я 2 раза пользоваться ингаляциями и симбикортом или пока стоит заменить симбикорт ингаляциями И если все же придётся перейти на ингалятор, то сколько капель раствора и бердуала нужно добавить в ингалятор (именно капель) раньше добавляла 20 капель бердуала, а раствора не помню. Заранее спасибо
Добрый день. Симбикорт можно принимать до 8 ингаляций в сутки. Для коррекции лечения обращайтесь на очный прием к врачу.
Консультация врача аллерголога на тему «Подскажите можно ли принимать Беродуал в растворе вместе с симбикортом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.