Консультации / Болезни сосудов

Пятна на ногах

57 лет.муж. После операций по удалению больших подкожных вен,примерно 10 лет назад, выше щиколотки появилась пигментация постоянно прогрессирующяя, неприятно на пляже ловить сочувствующие взгляды.Кожа плотная, блестящая, не болит, не зудит, в местах пигментации повышенное потоотделение. Можно как-нибудь осветлить пигмент?
Пигмент в данной локализации очень медленно уходит, а, если загорать без фотозащиты, проблема только усугубляется и распространяется.