Консультации / Наркология

трясутся руки

Здраствуйте! Мой брат 10 лет употреблял наркотики(сначала героин, потом дезоморфин). Месяц употреблял, полгода -нет. Потом ему зашили какой-то препарат, который блокирует получение "удовольствие" от приема наркотиков, т.е. он их уже не употребляет. Но у него стали ужасно трястись руки! какой препарат ему может помочь?
Добрый день, Ксения! Для начала - необходимо удостовериться в том, что не существует органической патологии головного мозга. И тут, необходимо как можно быстрее, обратиться на консультацию к врачу-неврологу и пройти необходимые в этом случае исследования (ЭЭГ, МРТ или КТ). По их результатам и будет принято решение о назначении грамотного лечения, либо у врача - невролога, либо у врача - психотерапевта! Так что, следует как можно скорее обратиться на очный прием!
Консультация врача нарколога на тему «трясутся руки » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.