Консультации / Диетология

Проблема с ожирением

Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос из категории диетология. Моя проблема в том, что у меня избыток веса (115 кг при росте 180),но я никак не могу отказаться от той еды ,которую привык есть.Так же, из-за грыжи в спине начал вести сидячий образ жизни. Подскажите ,можно ли заменить продукты которые так привычны, на другие? Продукты к которым я привык: соленая,перченая еда; майонез; газировка; кофе; хлеб; сырокопченые колбасы; консервы;молоко. И если не сложно,то можете ли подсказать какие-либо упражнения для похудения и спины? Спасибо за ранее.
Добрый день. Перченая еда не вредна, если у вас нет проблем с ЖКТ, а вот от избыточного количества соли можно только отказаться (попробуйте заменить на другие специи). Газированные сладкие напитки заменяйте чистой водой (можно добавить лимон, отвар трав или ягод, сильно разбавленный компот или морс, например, на стевии или другом природном сахарозаменителе). Консервы и сырокопченые колбасы исключите: ешьте рыбу, курицу, индейку и постную говядину в запеченом, отварном или тушеном виде (можно делать из них домашние колбасы или ветчину, буженину). Майонез можно заменить низкожирной сметаной, а молоко использовать пониженной жирности. Кофе не вреден, если вы употребляете его без сахара и сливок.