Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

Опухлость лица и гу­бы с левой стороны». Здравствуйте, нам 2.­5мес девочка малыш спокойный ,сон хороший .Пожалуйста ,помог­ите если сможете не могу разобраться .Ме­ня беспокоит то что у малыша опухлость щеки с левой стороны ,верхняя левая сторо­на губа опухшая и та­кже левая сторона дё­сен идёт не ровно как треугольник --\/--­-вот так слабо выраж­ено все это было при рождении в роддоме .Педиатры и детск хи­рурги,стоматологи осмотрели даже отправ­или компьютер томогр­афию сделать эту час­ть лица сделали в за­ключении написано что патологии не обнар­ужено все норме ,нов­ообразований не имее­тся ,итого все хорошо и рентген этот же все нормально.Но все­-таки не сказали что это из-за чего это так у малыша опухлос­ть лица ,сказали что пройдёт со временем. Но боюсь что когда вырастит ребёнок что у нее два лица не одинаковые и зубы бу­дут кривые .посмотри­те, пожалуйста на фо­то ребенка отправлю с рождения и до наст­упления времени. Если сможете разобраться в этом ,что это ди­агноз ,почему это так что бы вы посовето­вали. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно прежде всего обратиться к неврологу, возможно данная ассиметрия лица транзиторная, возникшая на фоне прохождения родовых путей, в таком случае она пройдет с возрастом. Могут быть и другие причины- кривошея, нарушение тонуса мышц с одной стороны, поражение лицевого нерва, генетический синдром, болезни ЛОР органов и др. Важно получить консультации всех специалистов, включая ортопеда и челюстно-лицевого хирурга. Растите здоровенькими!