Консультации / Травматология и ортопедия

вывих тазобедренного сустава

Скажите пожалуйста...видно ли на рентгене вывих тазобедреного сустава..и можно ли спустя несколько лет его вправить...раньше боли были меньше а сейчас болит почти постоянно ягодица и нога......хочется надавить на ягодицу и вытянуть с силой ногу..а может это проблемы спины??но травма была..сильный удар по ноге в вывернутом состоянии..аж искры из глаз. .не было возможности сразу обратиться ко врачу..а потом вроде и ничего..а вот сейчас появились сильные боли..мне 55 лет...не опасно ли вправлять бедро в этом возрасте..
У взрослого человека рентгенологическая картина вывиха в тазобедренном суставе сомнений не оставляет. Могу с уверенностью утверждать, что никакого вывиха у Вас нет, это все Ваши фантазии. Для диагностики требуется р-графия сустава и поясничного отдела позвоночника.