Консультации / Гинекология

Экстренная таблетка Эскапел

Добрый день!Хочу описать ситуацию в точности. Я выпила Эскапел после незащищенного полового акта в последний день месячных. И через два дня у меня появились алые Кровянистые выделения.Сегодня третий день,как продолжаются эти кровянистые выделения, и сегодня они именно уже как месячные, но не в большом объёме.Это нормальное действие таблетки? Также два месяца назад пришлось принять Постинор. Кроме этой ситуации, я больше не принимала Экстренную контрацепцию. Очень переживаю, что навредила себе.Больше не буду приходить к таким методам.. Нужна ли срочная проверка врача?
Здравствуйте ещё раз. Кровянистые выделения быть могут. Если они не сильнее обычных месячных, значит страшного ничего нет. При отсутствии противопоказаний лучше принимать гормональные контрацептивы ежедневно, это более физиологично.
Консультация врача гинеколога на тему «Экстренная таблетка Эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.