Консультации / Гастроэнтерология

Эхогенная взвесь в желчном пузыре до 1 8мм

Добрый день! Подскажите пожалуйста лечение. Появились неприятные ощущения в правом подреберье(как будто что-то тянет, мешает), сделала узи желчного+ печень, в заключении (прилагаю скан) написано Аномалия формы, дисхолия, эхогенная желчь взвесь до 1,8мм, стенки желчного утолщены до 2 мм. Можно ли в данном случае пить желчегонные препараты, и вообще есть ли возможность с помощью диеты и препаратов избежать развитие жкб?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Препараты назначаются с учетом анализа крови на биохимию - липидный профиль, билирубин и фракции, щелочная фосфатаза, ГГТ. Если показатели повышены - риск развития ЖКБ высок. Диета - частое, дробное питание, с исключением жирных, жареных продуктов. Обязательно записаться на прием к гастроэнтерологу с анализом.