Консультации / Проктология

Когда можно заниматься обычным сексом после тромбэктомии

Здравствуйте. Имеется хронический внутренний геморрой 2 стадии и появился острый тромбоз геморроидального узла. Два дня назад лазером удалили тромб. Произвели тромбэктомию. Реалибитация проходит хорошо. В будущем надо делать лигирование внутренних узлов. Вопрос такой, после тромбэктомии когда можно начать интимную жизнь?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Если интимная жизнь рассматривается в классическом варианте - то при снижении болевого синдрома. Если вы спрашиваете про анальную - то только после заживления.