Консультации / Гинекология

Мазня во время приема противозачаточных таблеток

Здравствуйте! По назначению гинеколога начала пить Джес, месячные закончились, а мазня до сих пор осталась. Я понимаю, что это адаптационный период, но можно ли как-то это остановить? Если я пропью трансекам (ранее уже мне назначался при маточном кровотечении), это не вредно для здоровья? И насколько эффективно?
Здравствуйте. Пока адаптация организма к препарату не закончится, выделения не прекратятся. Можно использовать гемостатическую терапию тренексамовой кислотой, но строго под контролем гинеколога. Будьте здоровы.