Консультации / Проктология

Кровьвкале

Здравствуйте, 1.5 года назад в кале кровь начала появляться, прямо в кале, сделала колоноскопию и сказали внутренний геморрой, но вне обострения был Через некоторое время прошло, и вот вчера сходила в туалет посмотрела и заметила в кале(в последнем куске только) тёмного цвета полоску, но не красная была И от страха ватной палочкой решила посмотреть кровь это или что, и оказалась светложелтая слизь с алой кровью вперемешку После туалета немного пекло в заднем отверстии. Иногда замечаю что там как будто щекочет немного 1. это обострился внутр. Гемморой? Или могла развиться какая то болезнь за это время. 2. Кровь разве может быть в кале полоской, не сверху а будто немного внутрь ушла 3. в туалет я хожу раз в 3 дня, когла ходила крайний раз немного тужилась. 4. снова нужно делать колоноскопию? Пока возможночти нет к врачу идти
Добрый день. Спасибо за вопрос. 1. Такие симптомы характеры для разных болезней, в том числе и для внутреннего геморроя. 2. Может. 3. 1 раз в 3 дня это запор. К гастроэнтерологу ходили? 4. В зависимости от ситуации. Повторная колоноскопия не исключается.
Консультация врача проктолога на тему «Кровьвкале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55