Консультации / Отоларингология

Опухла и покраснела щека

Появилась припухлость (отек) и покраснение правой щеки в районе скулы. Сначала опухоль была более плотной, через 3 дня стала мягче. В сущности никакого дискомфорта нет, но внешне отек виден. Уменьшилась носогубная складка. Покраснение имеет округлую форму. Зубы не лечили, не болят. Что это может быть? Два года назад была проведена операция искривленной перегородки носа, вазотомия. Были проблемы с дыханием из-за долгого использования нафтизина.
К вопросу приложено фото
Уверен, эта проблема никак не связана с состоянием ЛОР-органов. Возможно, Вам стоит обратиться с ней к челюстно-лицевому хирургу.