Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство от укола ежа

Здравствуйте, на дорогу выбежал ёж (подросток) муж снял байку, сложил в несколько раз и унёс его. Было это в городе у нас их много в этом году, диких лесов рядом нет.Ёж не выглядел больным не кусался, но через пол часа-час пришли домой я взяла байку что-бы вытряхнуть и постирать ее и уколола палец иголкой ежа, выдавить из пальца ничего не получилось, помыла руки хоз мылом, через 2 дня нашла ещё иголку на полу тоже укололась тоже выдавить ничего не получилось, никаких следов проколов на руках нет. В интернете врачи написали идти в поликлинику, сходила к травматологу посмотрел на пальцы и сказал что вирус не устойчив во внешней среде и тк прокол был не крови прививки не нужны. Но как подумаю об этом вся рука болеть начинает. Слюны на иголках час точно уже не было, а на второй и подавно 2 дня, даже если на игле была слюна которая час была на воздухе, и все таки зашла под кожу глубже чем я думаю она же не способна заразить бешенством?
Здравствуйте. Риска бешенства нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте