Консультации / Терапия

Просроченный клей бф-6

Здравствуйте! При ранах использовал залежавшийся клей бф-6, нанося сверху на ранки сразу после обработки антисептиком. Потом как-то посмотрел на срок годности, оказалось, что клей просрочен уже на 8 лет! НАчал читать в интернете, оказалось, что в нем содержатся фенолфармальдегидные смолы, которые вроде как ядовитые, а клей сам еще и просрочен так сильно, и я наносил его на свежие ранки. Доктор, скажите, пожалуйста, это вообще существенно и как-то вредно, опасно? Теперь переживаю, что яд в кровь попал... Спасибо заранее за ответ!
Добрый день. Нет, ничего страшного не будет. Максимум - клей потеряет свой эффект, но препараты на будущее всегда просматривайте на предмет нарушения срока годности
Спасибо!