Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый день! Ребенок 5 месяцев, на ГВ, в течение уже 14 дней нет самостоятельной дефекации, газы выходят, боли не беспокоят. Ребенок активный, весёлый, со сном проблем нет. Проблемы со стулом начались после введения препарата Вегаферон. На 7 день отсутствия сделали микроклизму- было испражнение стулом вязкой консистенции желтовато- зеленоватого цвета. Что Вы можете посоветовать нам предпринять?
Здравствуйте! Обратите внимание на питьевой режим. В условиях жары воду предлагать ребенку обязательно, даже на грудном вскармливании. Если малыша ничего не беспокоит, то самостоятельно назначать какие-либо препараты не следует. При сохранении запора - покажите малыша педиатру. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.