Консультации / Отоларингология

Удалять миндалины или нет

Здравствуйте уже около нескольких лет мучаюсь с тонзиллитом, раньше были просто дырки в миндалинах и максимум одна гнойная пробка. Сейчас же все миндалины в них, чувство кома в горле. Чувствую пульсацию будто в левой миндалине и боль. Хотела бы спросить могу ли я их удалить, и сочтут ли мои миндалины в поликлинике как к показанию к удалению. Частота ангин в год наверное около 10-15 раз. Бывает что трудно дышать ночью. Врачи кормят таблетками от горла и полосканием, не помогает ничего.
К вопросу приложено фото
Судя по описанным жалобам, особенностям течения болезни и представленному фото, Вам показана тонзиллэктомия.