Консультации / Сексология

Пропала чувствительность при мастурбации

Здравствуйте! Стал замечать, что продолжительное время после неврозов мастурбация не приносит никакого удовольствия, оргазм очень вялый, сам процесс вообще не ощущается, странность в том, что эрекция всегда в норме. Сейчас это все перешло в хроническую форму. Неврозы в основном чувство нехватки воздуха и сдавленность горла, панические атаки бывают значительно реже чем раньше, сахар снизился с 6 до 5, незначительно повышен креатинин и понижена альфа амилаза, все остальные показатели и гормоны в норме. Сплю по 6-8 часов, ранее спал по 10, не жалуюсь на усталость, высыпаюсь. Ночью бывает просыпаюсь из-за нехватки воздуха. Как думаете, возможны ли эти симптомы от невроза или проблема в другом? Как мне можно помочь? Спасибо
Добрый день! Невротическое состояние вполне может влиять на остроту ощущений при мастурбации, так и на общее сексуальное влечение, уровень либидо. Постепенно при выходе из невроза ощущения должны восстановиться. Также может влиять частота мастурбации.
Консультация врача сексолога на тему «Пропала чувствительность при мастурбации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.