Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте меня зовут Сергей, проблема такая сначала был понос, принял я смекту понос прикратился теперь в место поноса слизь скровью желтоватого цвета и запах но позывы нечасто после когда живот бурчит, тошноты и рвоты нет самочувствие нормальное что делать?
Здравствуйте! Не описали - острое состояние или длительное. Если острое - сдать бакпосев кала на дизентерию и сальмонеллез, начать принимать нифуроксазид согласно инструкции. Если состояние хроническое - сдать кал на кальпротектин, провести колоноскопию, посетить гастроэнтеролога с результатами. Выздоровления!