Консультации / Гинекология
Беременность
Здравствуйте! Мне 39 лет, у меня 3-е детей, младшему 1год 10мес. После 2-х и 3-х родах меня чистили, оставались сгустки крови в шейке матки. Когда я родила 3-го ребенка, на второй день после родов смотрели на УЗИ, матка сокращалась хорошо, но я шейке были сгустки и врач сказал, раз это у меня третий ребенок тогда хватит рожать, матка не справляется. Мы хотим с мужем еще одного ребенка, что меня ждет при четвертых родах? Есть ли какая-то опасность для моего здоровья? Или может не стоит рисковать?

Добрый день! Если все роды были самостоятельные, нет рубцов на матке, миоматозных узлов, аденомиоза - можно в дальнейшем планировать самостоятельную беременность, но не ранее чем через год после последних родов.
Здравствуйте! А если эндометриоз? При последней беременности мне сказали что у меня эндометриоз. Беременность прошла хорошо.
Эндометриоз не является противопоказанием для наступления самостоятельной беременности