Консультации / Педиатрия

Искусственник какает после каждого кормления

Здравствуйте! Ребёнку чуть больше месяца, ходит в туалет после каждого кормления, при этом сильно тужась, плачет. Ребёнок очень беспокойный. Не может поесть, пока не сходит в туалет. Мы немного помогаем, делаем массаж животика. Возможно , что кишечная инфекция? Кал обычно цвета, кровь и слизь не наблюдала. Думаем пропить биогаю. Сдавали кал на дисбактериоз, правда, тогда была на гв, ничего не находили. Стоит ли ещё раз сдать? Я очень переживаю насчёт кишечной инфекции
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз, кал на углеводы. На ив не должно быть стула после каждого кормления. Возможно, смесь не подходит, но и кишечную инфекцию нельзя исключить. Давайте малышу пить простую воду, чтобы избежать обезвоживания. Обратитесь к педиатру очно как можно скорее. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Искусственник какает после каждого кормления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.