Консультации / Кардиология

кардиология

Здраствуйте ,мне 25 лет(жен).Иногда покалывае сердце, сделала эхо-допплерографическое исследование.Заключение:пролабирование МК легкой степени, минимальная митральная регургитация(1/2 систолы), минимальная относительная трикуспидальная регургитация, минимальная относительная пульмональная регургитация,продольная дополнительная (ложная) хорда ЛЖ, удлинен Евстахиев клапан. Объясните,пожалуйста, что это значит, насколько это опасно, и дайте ,пожалуйста , рекомендации. Пока к врачу попасть нет возможности.Спасибо.
Это не опасно. Лечение не требуется. Причины жалоб надо выяснять...