Консультации / Педиатрия

Кал у грудничка

Нам 2,5 месяца, примерно с 1 месяца кал не установленный, жидкой с водой , белыми вкраплениями, желтого цвета, пенистый до 6-8 р в день; перед тем как покакать, малышка тужится, иногда плачет беспокоится, в остальное время спокойная , гулит и улыбается. сдавали на дисбактериоз, все в норме, сдали сейчас копрограмму- лейкоциты 10-15, жиры нейтральные в большом количестве, жиры кислот в умеренном количестве, мыла в большом количестве . Днём спит когда хорошо, когда плохо, ночью спит всегда хорошо . В весе прибавляем хорошо ( 5100 на 2 месяца и 9 дней) что это может быть , врача вызовем завтра ( сег они отдыхают)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего у ребеночка не усваивается грудное молоко, отсюда и избыточное количество жирных кислот в кале, на фоне незначительного воспаления, так как есть лейкоциты, можно говорить о воспалительном процессе в кишечнике. Я бы вам рекомендовала строже придерживаться диеты, уберите полностью молочные продукты, мучное, свежие овощи и фрукты из своего рациона. Сдайте кал на углеводы, если они будут повышены, вам назначат ферменты. Растите здоровенькими!
Спасибо большое