Консультации / Отоларингология

Гайморовые пазухи

Здравствуйте! В 2016 году я пролечила у стоматолога 5 и 6 зуб сверху справа. Во время лечения я оказалась уже беременной. И во время беременности был ринит беременных. После родов, правая ноздря часто была заложенной. А 2018 я сделала снимок (фото прикладываю) был поставлен хронический гайморит. Прошла лечение. На данный момент опять столкнулась с заложенностью с правой стороны и болью под глазом. Вычитала что это может быть пломбировочный материал в гайморовой пазухе. Посмотрите пожалуйста старый снимок. И мог ли материал попасть спустя время?
К вопросу приложено фото
На представленной рентгенограмме околоносовые пазухи обычной пневматизации, без признаков воспаления. Норма.