Консультации / Урология

Оральный секс при хроническом тонзилитте

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы с моим молодым человеком больше 1,5 лет живём половой жизнью. Все это время занимались оральным сексом без презерватива. Но так случилось, что не так давно у меня появился хронический тонзиллит, который я активно лечу. С того момента, когда мне поставили этот диагноз мы оральным сексом не занимались. А у молодого человека хронический уретрит и простатит. Такой вопрос. Можно ли заниматься оральным сексом? Если да, то каким образом можно обезопасить парня от стафилококков с миндалин?
Здравствуйте. Простата располагается далеко от наружного отверстия уретры, а стафилококки относятся к условно-патогенной микрофлоре. Так что маловероятно, что оральный секс приведёт к обострению простатита. Тем не менее, не будет лишней предосторожностью использовать местные антибактериальные препараты перед половым контактом (наверняка, ЛОР вам что-то назначил?)