Консультации / Проктология

Возможно рецидив

Здравствуйте. Мне 17 лет, в марте 20-того года был прооперирован. Операция на ЭКХ (Нагноившаяся копчиковая киста с образованием свища). Вот уже скоро как пол года будет после операции, а рана всё никак не зарастает. Ушивали сначала наглухо, потом прираспустили т.к. были гнойные выделения, ставили дренаж. Спустя месяца 2-3 рана была сухая, но всё так же делали перевязки но без дренажа. Спустя еще некоторое время, рана стала затягиваться, но плохо. Потом вновь появлялись выделения, снова делали перевязки. И так периодически. (За все это время ни разу не присаживался и не сидел.) Вот уже рана почти затянулась, уже обрадовался что наконец смогу присесть. Но не тут- то было. Опять рана стала больше и появились выделения. А вопрос вот в чем. Если мне ложиться снова в больницу, будут снова оперировать или какие-то антибиотики будут колоть? Уж как-то не охота снова мучиться с перевязками((((. Спасибо за ответ.
И оперировать будут, и антибиотики колоть будут, и перевязки делать тоже. По всем признакам у вас ранний рецидив свища.