Консультации / Сексология

Не удаётся достичь оргазма

Мне 23 года, половую жизнь начала в 17 лет, за весь период было два постоянных партнёра. Ситуация заключается в следующем: мастурбировать я начала в достаточно раннем возрасте (около 6-7 лет), но удовольствие я получала от напряжения мышц ног и бёдер, не прибегая к стимуляции клитора. Но с началом половой жизни выяснилось, что так достаточно проблематично достичь пика удовольствия. Да, я испытываю возбуждение во время прелюдии, мне приятно при стимуляции клитора, но ощущения не те. Также пробовала использовать секс-игрушки, но результата нужного мне не добилась, хотя приятные ощущения есть. Один из партнёров очень сильно давил психологически, называл фригидной и неправильной, на фоне чего у меня начали развиваться комплексы. Хотелось бы узнать, возможно ли преисполниться в своём познании и освоить иную технику получения удовольствия? Благодарю за ответ.
Можно. У вас сформировались экстрагенитальные эрогенные зоны. Почитайте об этом и влиянии дезадаптивной мастурбации на оргазм в партнерском сексе. Вы не фригидны, бывший партнер в корне не прав. Возникает к нему вопрос, почему он так был зациклен на вашем оргазме? Обычно это бывает у нарциссичных, психически нарушенных мужчин. Как формировать эрогенные зоны - используя мост-техники. Они подбираются индивидуально с учетом вашей мастурбации и других аспектов на консультации.