Консультации / Эндокринология

Поднялся сахар после диеты

Здравствуйте! У мамы вес ок 120 кг, сахар был 3-4, потом она села на диету по Малышевой (небольшие порции еды) и похудела за 2 месяца на 8 кг. Такой большой потери веса у нее раньше никогда не было. Померила сахар - 7. Заволновалась. Ее гипотеза: что это стресс организма на похудение. Скажите, какие наши действия? К кому идти? Какие анализы сдавать? Как срочно?
Добрый день. Обратитесь в лабораторию и проведите тест на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин далее для интерпретации к эндокринологу и продолжать снижать вес, лучше с эндокринологом.