Консультации / Кардиология

Высокое артериальное давление

Здравствуйте! Мне 64 года( ибс, нестабильная стенокардия , атеросклеротическая болезнь сердца, артериальная гипертензия 3 степени, риск 4, фибрилляция предсердий- персистирующая форма, шейный остеохондроз, вертеброгенная цервикокраниалгия, варикозная болезнь. Назначено: аллапинин- 3 р в день 0,25; сотагексал-80 - 2 р в день по1/2, вальсакор 160 , верошпирон 100, моксонидин при высоком давлении. Плюс- кордафлекс, от которого становится очень плохо. Ксарелто-15 мг. Данная схема давление не держит. К 16.00 начинает гореть лицо, поднимается давление до 220 и выше. Пульс растёт до 100 ударов. Подскажите, пожалуйста, что бы Вы посоветовали изменить в данной схеме для улучшения состояния. Чем можно заменить кордафлекс? Спасибо!
Моксонидин, который у вас есть, планово принимайте утром и вечером вместе с другими лекарствами