Консультации / Терапия

Температура без симптомов болезни

Здравствуйте, уже несколько месяцев у меня держится температура около 37.1. С утра она обычная, а к обеду поднимается порой даже до 37.3. все это началось после того, как я переболела с кашлем в конце февраля. Из хронических заболеваний у меня только тонзиллит, но он очень редко даёт о себе знать. Примерно неделю назад сдавала последние анализы. Оак в норме, асло и ревматоидный фактор тоже. Даже не знаю, на что думать, потому что каждый день чувствую, что тело горячее, слабость, плюс погода очень жаркая, от этого и сложно выполнять ежедневные дела. Да и не хотелось бы запустить что-то, если началась какая-то болезнь. Подскажите, какие можно сдать анализы, чтобы найти причину
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Ничего страшного в этом нет. Если анализ крови и АСЛ-О в норме, возможно, что это реакция на жару. Пейте побольше воды, дома проветривайте и включайте увлажнитель воздуха