Консультации / Урология

Конкремент в почке

В феврале почувствовал дискомфорт в нижней части спины(стонала), сделал УЗИ почек в начале марта, обнаружен был камень 6 мм, в левой почке. Далее сделал рентген По совету уролога, камня по рентгену не обнаружено. В конце июня после утренней пробежки в душе заметил выделение крови вместе с мочой, болей не было, просто тянет в левом боку сзади. Сделал повторное УЗИ почек в начале июля, и обнаружили что камень стал больше 8.5 мм. Был у 2-ух урологов. 1-ый прописал пить "цистон" и "пролит супер септо" в связке два препарата месяц. 2-ой прописал "роватинекс". Прокомментируйте, пожалуйста, назначение. Не хотелось бы, чтобы камень «пошёл» из-за лечения. Боюсь пить. Какие препараты реально помогут растворить Частично хотя бы или раздробить Камень? И ещё второй уролог рекомендовал сделать КТ. Насколько это необходимо в моей ситуации? Проблема с кт сейчас в городе конкретная. Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Чтобы растворения было эффективным, нужно знать состав камня (далеко не все камни поддаются растворению). Одним из методов, позволяющих косвенно определить состав, является компьютерная томография. Также можно провести биохимические исследования крови и мочи (на основные камнеобразующие элементы)