Консультации / Кардиология

Эпизоды СА блокада 1 степени 91 НЖЭС

Доброго времени суток! Недели две назад началось покалывание в области сердца + сильный пульс, с которого было какое-то необъяснимое ощущение в центре груди. Спустя 1-2 дня началось жжение слева в груди, на этом этапе сразу же поехал к кардиологу. ЭКГ показало синусовую тахикардию (ничего нового, о ней знаю давно) Сдавал кровь на поражение сердца - всё в норме. Также сделал УЗИ сердца: Створки аортального клапана умеренно утолщены. Пролапс митрального клапана (2мм.). Трикуспидальная, легочная регургитация 1 степени. Р сист ЛА 20 мм рт. ст. Остальное все в норме, не расширенно, не увеличено, поэтому опущу остальное описание. Также был холтер. Прикрепляю три изображения по показаниям холтера. В интернете начал читать про НЖЭС и увидел, что с этим люди живут 3-5 лет. Но, учитывая то, что в медицине я ноль, вполне вероятно я что-то не так понял. Про регургитацию читал - написано ничего смертельного в 1 стадии нет. Необходимо обследоваться 1-2 раза в год у специалиста. Про СА блокады вообще ничего не понял: где-то пишут, что я умру, где-то опять же пишут, что 1 стадия не лечится. Необходимо просто наблюдаться. А что тогда делать, если перейдёт это всё во 2 и далее в 3? Подскажите, пожалуйста, насколько у меня всё плохо?
К вопросу приложено фото
СА-блокада 1 степени - это нарушение проводимости, которое в принципе невозможно зафиксировать на ЭКГ, снятой с поверхности тела, только при внутрисердечном ЭФИ. Так что всё это чепуха. Не берите в голову.