Консультации / Кардиология

Видно ли на кт без контраста аневризму или стеноз

Добрый день. Уже полтора года боли по центру грудины, пульсация, сердцебиение в этом же месте. Последний месяц просто из дома не выхожу из-за этих симптомов. Боль постоянная и сильная. Делал холтера, тредмил-тест, эхо. Без патологий. Так же делал два раза кт грудной клетки. Как назначали кардиологи. Но КТ почему-то без контраста делали. И они ничего не выявили. Я хочу понять, насколько информативно кт без контраста в плане диагностики аневризм, стенозов и вообще сосудистых патологий?? Почему мне их назначали без контраста? Стоит ли идти по новой облучаться? Результаты кт прилагаю. Разница между ними год примерно. На первой кт хоть какая-то информация по сердцу (стенки грудной аорты и коронарных артерий не изменены) на втором последнем самом свежем диагност почему-то вообще никакой информации по сердцу не написала.
К вопросу приложено фото
Врач , который вас направляет на проведение обследования, обосновывает целесообразность проведения определенного исследования. Если вы хотите сами выполнить это исследование - вы можете сделать это на платной основе. Перед исследованием с в/в контрастированием стоит посетить аллерголога.