Консультации / Хирургия

Ноготь большого пальца на ноге

Добрый день! Постараюсь подробно описать ситуацию. Вчера решила смыть свой педикюр и подстричь ногти. Сначала обнаружила, что ноготь стал синего цвета,он не болит и сама пластина ровная, думаю это из-за того, что пару раз носила узкую обувь, однако когда я взялась его стричь, то из него выплеснулась липкая жидкость темно-желтого цвета! и теперь ноготь стал только наполовину синего цвета. Пока что залила перекисью. Скажите пожалуйста, нужно ли очно встречаться с врачом? И что делать?
Предполагать можно ишемическое поражение ногтевого ложа, в результате которого частично потеряна жизнеспособность ногтевой пластинки. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Поэтому обращение к хирургу на очный осмотр обязательно.