Консультации / Педиатрия

Бодрствует ночью спит днём Вредно ли это

У ребенка 5 месяцев нет режима.Вредно ли это? Спит пол дня, а ночью бодрствует.Сколько график не перестраивали - он всё-равно постепенно смещается на такой.Несет ли это какой-то вред для его здоровья? Сейчас засыпает стабильно в 6-8 утра и спит до обеда (14-15:00)
Здравствуйте! Несомненно, что день существует для бодрствования, а ночь для сна. Если у ребенка нет режима и он не спит ночью, то причина чаще всего состоит в том, что он поздно укладывается спать вечером. Основной рекомендацией в таком случае будет совет поднимать малыша утром пораньше и четко следовать режиму дня.