Консультации / Педиатрия

В 2 года ребёнок есть только молочные каши

Добрый день. У нас прям уже паника. Сыну 2 года, после болезни уже месяца 3 не можем перевести на нормальную еду. На завтрак, обед и ужин ест только молочные каши из бутылки! Предлагала разные варианты еды, покупала макароны в форме зверей и цветные пельмени, ничего не хочет. Даже не пробует. Я пыталась кормить его насильно, так теперь вообще как тарелку и ложку видит истерика. Сегодня решила не давать каши, думала проголодается и покушает, нет. На ночь дала снежок, за сутки это единственное что он «съел». Что делать? Может к детскому психологу сводить его?
Здравствуйте! Молочные каши обладают достаточной калорийностью, чтобы удовлетворять голод ребенка. Если малыш получает сладкие молочные каши, то он может и не испытывать голода больше. И кисломолочные напитки тоже самое. Думаю, что можно обойтись и без психолога. Просто кормите ребенка, как прежде.и все, при этом не давая жидкой молочной каши, перекусов, снежков и т.д. Не бойтесь пропустить одно кормление, за то следующее будет полноценным. Поводов обращаться к специалистам нет.