Консультации / Гинекология

Тянет низ живота

Здравствуйте такая ситуация что у меня после месячных сильно тянет живот, это начинается где то в серединке перед другими месячными, сейчас последние были 20 июня , примерно 14 го должны начаться снова и сейчас я чувствую тянущие боли отдает в поясницу, имеются выделения слизистые полубелые полупрозрачные , немного есть зуд как при молочнице, мой гинеколог мне кроме гексикона совершенно ничего не назначает говорит что у меня предклимаксальный период , мне 39 в этом году и что хронический сальпингофорит и молочница с рецидивами, что мне можно пропить чтобы пролечить хотя бы эти выделения? на степень чистоты сдавала мес назад была молочница. Читала есть какие то свечи или таблетки зилаин моет мне они помоччь? потому что всегда от моей молочницы я пью пачками флуканазол , микасист пробовала, флюкостат тоже. Эффект не долго длится мужу тоже давала , всё равно через месяц ,два возвращается .Сейчас еще и кишечник пучит куда идти ? что делать подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Причина ваших жалоб в снижении уровня эстрогенов. Вам необходимо обратиться к эндокринологу, который вам назначит план обследования и подберёт терапию. Причиной снижения уровня эстрогенов может быть дефицит железа, витамина Д, гормонов щитовидной железы, йода, омега 3 кислот и так далее. При устранении дефицитов, уровень эстрогенов восстанавливается. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Тянет низ живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.