Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка

Здравствуйте! 5 дней назад у ребёнка на руках появились отдельные мелкие красные точки размером где то полтора мм. Потом они стали сливаться в одно целое и возвышается над кожей. Очень сильно чешутся. Также контуром краснеют сами кисти рук, и как бы опухают в этом месте. На 4 день сыпь поползла на все тело, выглядит как укусы комаров. Но насекомые нас тоже кусали, но эти укусы находятся в другом месте. А сыпь появляется ни с чего. Температуры нет, аппетит нормальный, ведёт себя обычно,только чешется вся. Принимаем зодак 5 капель 2 раза, мажем фенистилом, абсолютно не помогает. Скажите что это может быть? Вирус такой или все же аллергия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно. Однако, на руках очень похоже на токсико-аллергическую реакцию по типу крапивницы, а на спинке -на укусы насекомых. Для лечения крапивницы коротким курсов назначают стероидные гормоны, 2 антигистаминных препарата, энтеросорбенты. Крапивница обычно проходит через несколько дней. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.