Консультации / Кардиология

Экстрасистола

Здравствуйте, у меня давно экстрасистолы.По холтеру-суправентрикулярные,в основном одиночные но много в покое,до 15 тыс за сутки было,так и продолжается,днем я себя чувствую неплохо,они почти себя не проявляют а если и проявляют то сами и уходят а как вечер с 22-000 и до утра сердце как попало ночью работает,засыпаю и просыпаюсь с ними.врач назначил метопролол,аспаркам но не помогает,засыпаю под успокоительными-феназепам.Сейчас отменили все и врач назначил пропанол.Но я его пока не пью,хочу вот еще проконсультироваться.У меня основное заболевание энцефалопатия дисметаболическая,дисциркуляторная,вегетатика нарушена очень сильно,я так думаю может эти мои экстрасистолы это из за моей вегетатики.Ночью уснуть тяжело,сердце прыгает,страшно становится.Если кашлянуть или поменять положегние тела то могут ненадолго уйти,я ловлю такой момент чтобы уснуть.Подскажите что делать,опасно это или нет.Также вес большой 120-рост 175..46 лет.вет врач
Снижайте вес и соблюдайте рекомендации врачей - терапевта (или кардиолога) и психоневролога