Консультации / Неврология

Гель или крем не прилипающие к одежде от боли в спине и суставах

Добрый день! Моей бабушке 83 года. Малоподвижна. Жалуется, что гель (Фастум гель), которым она мажет спину сильно прилипает к её одежде и тем самым приносит ей сильный дискомфорт. Не знаю, есть ли сейчас такие гели и крема, но бабуля говорит, что она раньше пользовалась каким-то гелем немецкого производителя, а этот, который она использует, - итальянский производитель. Прошу, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь крем или гель, который без эффекта прилипания к одежде. Есть ли такие? И эффективны ли они? Слышал краем уха про какой-то крем Долгит, мол он очень эффективный и без прилипания. Я ходил в несколько аптек, но фармацевты не сильны в этой области.
Добрый день! Гели и мази обладают в основном "отвлекающим действием". Гели лучше впитываются и поэтому меньше взаимодействуют с одеждой. Странно, что фармацевты в этом не сильны - очень странно. Можно попробовать что-то вроде индовазина или жидкость Кармолис. Но что именно подойдёт Вашей бабушке и как это будет действовать - заочно узнать нельзя.