Консультации / Отоларингология

Кровотечение миндалины

Почувствовал привкус крови во рту, подошёл к зеркалу - посмотрел, немного кровоточит левая миндалина, также она немного опухшая и имеются покраснения. Планирую послезавтра пойти ко врачу в ближайшую больницу, не подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Вероятно, был травмирован поверхностный сосуд нёбной миндалины. Соблюдайте щадящую диету и принимайте Аскорутин и Дицинон.