Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ИВ

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, на ИВ с рождения. Родилась 2510, 49 см Ели сначала Нан пре для недоношенных и маловесных детей. Потом перешли на Беллакт иммунис. Стул 1 ( иногда 2 раза в сутки, выходит ленточно, но зернистый( смесь переваривается) в конце стула может быть немного как водичка) За одно кормление съедает 90-95 гр, кушает каждые 3 часа, но когда поест, то сразу же начинает плакать и поджимать ноги, выворачиваться, пнуться, кричать. Отрыжку делает ( но иногда и нет, когда спит) с рождения срыгивала по 2-3 раза в сутки фонтанами, сейчас тоже бывает.. вздутие живота.. Невролог говорит, что всё в порядке, кроме кист небольших. Дважды за всё время после того как прошло 1,5 часа после кормления были как будто рвотные массы обильные с прозрачной слизью. Если отрыжку не делает, то часто-часто отливает. Положение и в кроватке и при кормлении возвышено. Анализы в норме. Вес на данный момент 3600, 52 см. Писяем хорошо. Может стоит перейти в 3,5 режим и по 95-100 гр. Возможно ли, что проблема в том, что переедает с режимом в 3 часа. Из препаратов даём только аквадетрим и комфортик. Какие причины могут быть фонтанов и рвоты. Стоит ли волноваться и обратиться к гастроэнтерологу? Как решить эту проблему?
Здравствуйте! Незрелость пищеварительного тракта. Увеличьте на 1 количество кормлений, соответственно уменьшится обьем порций. Смесь рекомендую сменить на Беллакт Комфорт - облегчает пищеварение за счет частично гидролизованного молочного белка. Симетикон и аквадетрим продолжайте прием. Здоровья малышу!