Консультации / Сексология

Оргазм

Юрий Петрович дайте совет. Мне 32 года. Я замужем вот уже 9 лет. Есть дочь. Половую жизнь начала в 18 лет. До замужества у меня были партнеры, но ни с ним, ни с мужем у меня не было оргазма. Есть один момент, который, как мне кажется, мог наложить отпечаток на мою жизнь, в 19 лет меня изнасиловали. Прошло уже достаточно много времени, а я все равно возвращаюсь к прошлому. И эта рана все еще болит и кровоточит. Как мне быть? Я хочу полноценную жизнь с моим мужем, которого я очень люблю. Как заставить себя отказаться от прошлого и научиться получать удовольствие от близости с любимым человеком?
Здравствуйте. Вы жертва собственной памяти - к сожалению, далеко не одна такая. Я верю. что с 19 лет у Вас не было таких ужасных переживаний, зато было множество прекрасных моментов жизни - и все равно, Вы вспоминаете именно тот случай. ПОЧЕМУ? Порой ответ на этот вопрос бывает совершенно неожиданным, порой шокирующим, не лезущим ни в какие ворота. Чтобы разобраться в этом, Вам нужно ЛИЧНО общаться с хорошим психологом или психотерапевтом. Заочно тут не разобраться. Не откладывайте поиск специалиста - как Вы видите, само не проходит. А пока суть да дело, попробуйте ответить самой себе на вопрос: считаете ли Вы, что ВСЕ мужчины - потенциальные насильники и с ними не стоит расслабляться даже в самый интимный момент? Удачи!