Консультации / Урология

Каким альтернативным способом определить тип грибка

Здравствуйте, у меня диагноз баланопостит с уретритом. Подскажите пожалуйста каким альтернативным способом определить тип грибка кандида, если уролог назначает соскоб из уретры, но этого делать категорически нельзя по причине травмирования уретры. Если первый раз делали этот мазок, то сейчас нельзя, нашли немного дрожжевых грибков, но лечение флуконазолом не решило проблемы. Второй раз правда брали мазок, но тоже очень болезненный, нашли возбудителей но тоже лечение не принесло улучшения с баланопоститом и уретритом. Анализы на фото. Какие ещё можно сделать анализы минуя мазок, кстати, соскоб из головки и крайней плоти ничего не показал, нет материала на соскобе, мне это вообще не понятно почему так.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вопрос скорее к дерматовенерологу, а не к урологу.